Форум жителей ЖК «Водный»!

* Последние изображения

0343.JPG
0326.JPG
0285.JPG
0270.JPG
0267.JPG
0242.JPG
0230.JPG
0221.JPG
0205.JPG
0180.JPG
0128.JPG
0115.JPG
0109.JPG
0089.JPG
0088.JPG
Виолетта
129 0

Соседи,  нам застройщик выдает кадастровый паспорт?
Выгловский Олег
663 15

По регистрации собственности на застройщика по ПДКП ситуация следующая. Четвертую неделю ежедневно звоню в мр групп с просьбами , а теперь уже требованиями выслать мне на почту номер регистрационного заявления. Если застройщик не вводит нас намеренно в заблуждение по поводу того, что документы на оформления собственности  поданы, то у него точно есть этот номер. Однако все наше общение с представителями застройщика сводится к тому, что "завтра обязательно вышлю", "перезвоните позже", "у нас копроратив", "регистраторы в росреестре" и т.д. Честно говоря, уже очень сильно достало.

В прошлый вт, 31.05.16, оформил письменную претензию на имя ген.дира Дзюба И.В., которую приняли и зарегистрировали в установленном порядке, со следующими требованиями:
1)предоставить в семидневный срок номер и дату регистрации в Росреестре;
2)предоставить ожидаемую дату готовности свидетельства о гос.регистрации права собственности застройщиком.
После этого опять каждый день звонил и напоминал о себе. Результата нет.

Сейчас мне уже абсолютно очевидно, что документы на оформление собственности застройщик не подавал. Это в свою очередь грубо нарушает пункт 1.4. ПДКП, поскольку застройщик не может подтвердить, что продление сроков происходит по причине задержек со стороны гос.органов.

Возникает вопрос, ЗАЧЕМ это нужно застройщику??? Варианты разные. Худший: двойные продажи. Чем это грозит? Квартиру не увидите, денег не вернете, будете ходить по судам пока не поседеете или не надоест. ПДКПшники, сейчас ваша квартира НЕ СУЩЕСТВУЕТ для государства. Вы туда можете заселиться хоть всем семейством и даже бабушку из Тамбова позвать, но вот прав у вас никаких на квартиру нет!! А утром придет Вася Пупкин, а за ним Коля Иванов, которые могут быть такими же пдкпшниками как и вы, и будут иметь ровно столько же прав на эту же квартиру, сколько и вы. И придется вам потесниться и пригласить ребят под крышу (ну или идти ночевать в метро), а утром собирать документы и дружно топать в суд.

Ситуация весьма критичная, на мой взгляд. Начал готовить исковое обращение в суд.
Tiagu
832 43

Доброго времени суток, соседи.,
Хочу поделится с Вами сложившейся ситуацией, не думаю что она уникальна (по информации от УК, нас таких 300 человек).
5 мая раздался звонок из Жилищной корпорации, девушка Надежда сообщила что 6 мая это последний срок когда можно подписать акт приема квартиры, далее если Вы не подписываете Застройщик подпишет акт в одностороннем порядке. 6 мая я подписал акт на квартиру и машиноместо.
Пришло смс что акт подписан, приезжайте заключать договор с УК.
Когда приехал, оказалось что акт по машиноместо подписан 22 апреля, а акт по квартире 22 январем.
У меня в договоре, пунк 3.2.2, указано, что Застройщик имеет право в односторонем порядке подписать акт через 2 месяца, с момента надлежащего уведомления Покупателя. Я был уведомлен 22 января, соответствено акт Застройщик в одностороннем порядке мог подписать 22 мартом, но ни как ни 22 январем.На лицо нарушение договора.
Поскольку данная ситуация подпадает по действие Закона о защите прав потребителя (мы вынуждены заключить договор с УК и оплачивать коммунальные платежи вместо Застройщика), мы имеем право подать в суд,  обязать Застройщика оплатить ущерб причиненный его действиями, плюс штраф, плюс моральный ущерб.
Я сегодня направил Застройщику досудебную претензию, а так же ранее связался с юристом Общества защиты прав потребителя (юрист готов представлять мои интересы в суде за штраф, который будет взыскан с Застройщика). Со слов юриста дело легкое, т.к. на лицо явное нарушение договора со стороны Застройщика.
Кто готов присоединиться для коллективного иска, пишите тут или мне на почту tiagu@mail.ru
RaimonTrencavel
318 3

Очень сложно было планировать угловую двушку. Получилось 8 разных вариантов. От полного минимализма до диагонального коридора, 6 метровой гардеробной, и кухни-гостиной 20 кв.м. Есть варианты с 1 и двумя спальнями, совмещенным и раздельным санузлом. Могу поделиться за небольшую денюжку. Жалко, добро, расчерченное архитектором, пропадает. Пишите в ЛС, кому интересно.
Челеби
340 6

Друзья, а это нормально, что по нашему комплексу ходит типа "участковый", настоятельно просится в квартиру, проверяет документы у находящихся в квартире в поисках нелегальных рабочей силы. Далее взымает "сбор", если таковые есть.

Должна ли охрана спокойно пускать участкового в комплекс? Должен ли меня каждый раз беспокоить участковый на предмет нелегалов в моей квартире?
Юля
669 14

форумчане! буду рада, если поделитесь со мной: какая, на ваш взгляд, планировка двушек лучше и удобнее?просто ваше мнение! спасибо
Анна Е
442 3

Уважаемые соседи, кто уже живет в ЖК, скажите, кто-нибудь уже поставил домофон ? если да, то какой и устраивает ли он вас ? Заранее спасибо
gold484
259 1

Уважаемые собственники парковки,

Мы столкнулись с проблемой несоответствия фактической площади парковочного места площади, указанной в акте.
На момент заключения ДДУ площадь была около 13 кв.м. Далее в акте почему-то площадь увеличилась до 16.7, чему мы, конечно обрадовались. Однако, когда по факту мы проверили, площадь была около 15.2.

Может существуют какие-то коэффициенты, о которых лично мы не в курсе? И кому писать претензию, если по факту акт уже подписан, но желания платить УК за неиспользуемые квадратные метры совсем нет?
Выгловский Олег
469 4

Добрый день!

Возможно, поднимаю глупый вопрос, но ответа на него на форуме я не нашел.

Собственно, сам вопрос: "Почему застройщик не хочет успокоить жильцов предоставлением официальной документации, из которой будет следовать, что застройщик находится в процессе получения квартир в собственность?"

Предыстория вопроса:
Был в пятницу, 06.05.2016, в нашем УК. Там общался с девушкой Надеждой, которая сообщила мне, что все вопросы к застройщику задавать ей (только потом через форум узнал, что она не является официальным представителем застройщика, а работает на Миэль). У нее пытался узнать, какие документы я вообще могу получить, на что она мне сообщила, что:
1) ни отписку от росреестра о том, что застройщик подал документы на перевод в собственность на себя квартиры
2) ни какую-либо информацию о том, что застройщик вообще выслал нам письмо с уведомлением о продлении срока выполнения своих обязательств (по ПДКП он должен был до 30 апреля либо получить свидетельство о регистрации права собственности либо уведомить о продлении срока)
я не получу, ибо по договору застройщик не обязан этого делать.

Далее, я подал в росреестр запрос и получил ответ, что зарегистрированные права на объект недвижимого имущества (моей квартиры) отсутствуют.

Из всего этого у меня начинают возникать подозрения характера: а есть ли вообще у застройщика деньги на выкуп всех наших квартир? Действительно ли дело только в медлительности со стороны гос.органов? Согласитесь, если застройщик может успокоить нас (покупателей квартир и апартаментов) официальным документом, то с его стороны это было бы логично сделать.
Noiseintv
347 2

Соседи, столкнулся с тем что в трешке в 3 корпусе всего одна мокрая зона судя по плану БТИ несмотря на наличие 2х стояков. Вопрос: как теперь согласовать два санузла с БТИ? кто то уже начал собирать какие то подписи бумаги? В УК мне ответили, что так зарегистрировала компания нанятая застройщиком для внесения квартир в кадастр. С ней пока связи нет. Очень волнует этот вопрос, потому как без ответа на него невозможно правильно спроектировать жилище
Страниц: [1]