Фактическая площадь больше проектной

• 22 Ответов
  • 31764 Просмотров

Alex007

• Новичок
  • *
  • 5
Re: Фактическая площадь больше проектной
« Ответ #15: 15 Март 2016, 00:03:51 »
Пока я не подписал акт. Может ли застройщик подписать акт в одностороннем порядке (прошло 60 дней с момента уведомления)? Когда будут начисляться коммунальные платежи в таком случае?

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 15 Март 2016, 00:03:51 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Alex007

• Новичок
    • *
    • 5
    « Ответ #16: 15 Март 2016, 00:03:59 »
    Пока я не подписал акт. Может ли застройщик подписать акт в одностороннем порядке (прошло 60 дней с момента уведомления)? Когда будут начисляться коммунальные платежи в таком случае?

Larico

• Старожил
    • 377
    « Ответ #17: 15 Март 2016, 00:29:09 »
    Алекс, во-первых простая человеческая просьба: не нужно в каждой теме форума писать ваш вопрос.
    Вы вопрос пишете несколько раз, формулируя по-разному, и ответ на какой из них вам нужен, уже и не ясно...

Во-вторых - вся информация есть в ДДУ. там все черным по белому написано.
    Я не знаю у кого вы покупали квартиру и по какой из версий ДДУ, поэтому подсказать без документа не смогу.
    В моем ДДУ все очень точно расписано в пункте 3.2.2 = касательно актов и в пункте 3.2.4 = касательно платежей.
    Уважаемые соседи - согласно решению администратора данного форума мне отключена возможность писать вам ЛС. Поэтому для связи используйте любые другие способы, кроме ЛС, либо другие ресурсы.

Kiroshi

• Новичок
    • *
    • 6
    « Ответ #18: 15 Март 2016, 03:53:36 »
    По текущему законодательству если увеличение площади равно или менее 0.5 м2. то доплата не производится ни какой из сторон. По этому чаще всего нам сообщают о увеличении площади на 0.6м2 в плюс. В связи с этим требуют доплаты за ( возможно не существующие объемы) Тем более что документально это ничем не подтверждено. Доплата в 90-100 т.р. на мой взгляд довольно существенн. Мне и моей семье их никто не подарил, и я их дарить не собираюсь. По этому только обмеры , никакой веры на слово.

Kiroshi

• Новичок
    • *
    • 6
    « Ответ #19: 15 Март 2016, 03:53:39 »
    По текущему законодательству если увеличение площади равно или менее 0.5 м2. то доплата не производится ни какой из сторон. По этому чаще всего нам сообщают о увеличении площади на 0.6м2 в плюс. В связи с этим требуют доплаты за ( возможно не существующие объемы) Тем более что документально это ничем не подтверждено. Доплата в 90-100 т.р. на мой взгляд довольно существенн. Мне и моей семье их никто не подарил, и я их дарить не собираюсь. По этому только обмеры , никакой веры на слово.

Larico

• Старожил
    • 377
    « Ответ #20: 15 Март 2016, 09:33:40 »
    Цитата: Kiroshi
    По этому только обмеры , никакой веры на слово.
    ОК, вы обмерили? Какой результат получился?
    Уважаемые соседи - согласно решению администратора данного форума мне отключена возможность писать вам ЛС. Поэтому для связи используйте любые другие способы, кроме ЛС, либо другие ресурсы.

John Doe

• Постоялец
    • 194
    • нет... а хотя давай!
    « Ответ #21: 15 Март 2016, 10:04:37 »
    Цитата: Kiroshi
    По текущему законодательству если увеличение площади равно или менее 0.5 м2. то доплата не производится ни какой из сторон.

Сынок, это фантастика! (с)

Kiroshi

• Новичок
    • *
    • 6
    « Ответ #22: 15 Март 2016, 17:46:11 »
    В ближайшее время отправлю замерщиков. О результатах напишу.