ДДУ или ПДКП

• 27 Ответов
  • 37695 Просмотров

sandansky

• Новичок
  • *
  • 45
ДДУ или ПДКП
« 24 Январь 2016, 14:07:04 »
Есть среди вас те, у кого заключен ПДКП? Или у всех ДДУ?

Реклама

• Реклама
    ДДУ или ПДКП
    « 24 Январь 2016, 14:07:04 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Вадим Г.

• Новичок
    • *
    • 27
    Re: ДДУ или ПДКП
    « Ответ #1: 25 Январь 2016, 12:45:59 »
    У меня ПДКП на м/м только. А на апарт Договор о передаче прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве (между мной и Сбербанковским ЗПИФ)

kant

• Новичок
    • *
    • 9
    « Ответ #2: 25 Январь 2016, 15:08:14 »
    У нас тоже ПДКП, пока по звонкам футболят с ключами, говорят, что ждите пока все ДДУ - шники оформят.
    Интересно, а неофициально, есть возможность договоритьсяс УК и  ключи получить, чтобы хотябы стены поставить, а потом можно ждать, пока сохнут и усаживаются?! )

sandansky

• Новичок
    • *
    • 45
    « Ответ #3: 25 Январь 2016, 19:02:39 »
    У нас тоже самое :) Но это все вполне логично, так как как нам с вами могут подписать основной договор только после полного оформления всех прав собственности на здание со стороны застройщика, а они еще в процессе. Мне еще брокер говорил, что можно договориться и за 10 000 получить ключи, когда еще ни о каких актах речи не было, даже у ДДУшников.
    Самое интересное, что когда мы пришли осмотреть квартиру и составить деффектовку, то представители компании, которая показывает жилье, даже не знали, что с нами делать :) У всех ДДУ, таких как мы еще на тот момент не было. Вот я и решила найти таких же как мы :)
    Кстати, а вы деффектовку составляли или у вас все отлично?

kant

• Новичок
    • *
    • 9
    « Ответ #4: 26 Январь 2016, 09:53:05 »
    А, можно уточнить у брокера, как за 10тыр получить ключи, деффектовку мы не делали, хотя квартиру видели, но на тот момент не всматривались ).
    Хотел бы стенами озаботиться, возможно полом, а дальше можно и месяц полтора подождать )), только лучше для результата ремонта будет )
    Еще смотрел, что трубы к батареям идут по полу, как не боятся, что они могут повредиться под стяжкой, но если это надежно, может к ним теплый пол приделать? )) Вопросы-Вопросы-Вопросы??? )

sandansky

• Новичок
    • *
    • 45
    « Ответ #5: 26 Январь 2016, 10:54:52 »
    Наш брокер только намекал, вроде есть какой-то Евгений в УК, но мы подробно не спрашивали, так как нам не горит. Мы приглашали на осмотр специалиста, которому доверяем. У него не было вопросов насчет труб, наверное, с ними все будет ок. Насчет теплого пола. Если вы будете класть ламинат или паркет, то теплый пол лучше не надо, может рассохнуться. Мы сами так сделали и пожалели. Ничего критичного, но не красиво. Если будете делать, то лучше электрический. Тепло от труб, идущих в полу, будет сильно рассеиваться и теряться, а вы будете платить за большой расход.
    Когда будете писать деффектовку, обязательно осмотрите окна. На многих стеклах черные точки. Кажется, что это грязь, но это следы от болгарки, они потом не оттираются. Проверьте все ручки и прокладки на окнах, чтобы были все заглушки на рамах, в какую сторону наклонены внешние карнизы у окон. Это то, где в нашей квартире были недочеты. Стены и полы у нас оказались нормальные, мы все проверяли. Когда написали нашу деффектовку, компания, которая делает ремонт, почему-то очень нервничала и 10 раз нам сказала, что так никто не писал и они не понимают, как мы могли найти столько недочетов :)

kant

• Новичок
    • *
    • 9
    « Ответ #6: 26 Январь 2016, 11:13:06 »
    Вроде калориметров я не видел установленных, чтобы расход тепла до и после квартиры замерять, но может и пропустил. Мы скорее всего пробковый пол ( толстый) положим, хоть я и септически отношусь, к качеству лака, для его покрытия. Спасибо за наводки, по поводу возможных дефектов, присмотримся к этому внимательно. И попробуем найти Женю из УК.  Хотя читая форум, я немного удовлетворен задержкой, что не нам разруливать все многочисленные проьблемы с УК по проведению ремонтов, подвоза стройматериалов и т.п. Пионеры (ДДУ) с УК найдут какоее то решение и выработают правила, во всяком случае, я на это очень надеюсь.)

sandansky

• Новичок
    • *
    • 45
    « Ответ #7: 26 Январь 2016, 11:29:20 »
    Это точно :) Во всем есть свои плюсы.
    У вас сколько комнат? Мы пока еще никак не определимся с планировкой :) У нас двушка, мы хотим сделать две полноценные изолированные комнаты и объединить кухню и гостиную. Оказалось, что стояки труб стоят не совсем удобно и теперь мы думаем, как решить эту проблему.

Милана

• Новичок
    • *
    • 3
    « Ответ #8: 26 Январь 2016, 14:40:18 »
    Мы тоже по ПДКП покупали, звонила вчера по поводу ключей мне сказали в марте. Что вам говорят? Хоть кто-нибудь по ПДКП получил уже ключи?

kant

• Новичок
    • *
    • 9
    « Ответ #9: 26 Январь 2016, 15:00:01 »
    Может и есть, но нам таковые неизвестны (

sandansky

• Новичок
    • *
    • 45
    « Ответ #10: 26 Январь 2016, 15:15:04 »
    Нам тоже про март сказали. Раньше это технически невозможно. Я уточнила у коллег в юридическом отделе и они сказали, что нам смогут оформить основной договор, а соответственно и дать акт, только после того, как будет закончено все оформление дома.

Denis1204

• Новичок
    • *
    • 1
    « Ответ #11: 16 Март 2016, 20:15:36 »
    Есть такие, кто на основании ПДКП основной договор уже подписал?

vartem

• Пользователь
    • **
    • 95
    « Ответ #12: 16 Март 2016, 22:51:27 »
    Основной договор может быть подписан после получения прав собственности застройщиком, чего ещё не произошло (

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 16 Март 2016, 22:51:27 »

kant

• Новичок
      • *
      • 9
      « Ответ #13: 17 Март 2016, 14:24:05 »
      Как и писал ранее, у нас тоже ПДКП и пока полное молчание, хотя уже вторая половина марта (

Katerina A.

• Новичок
      • *
      • 41
      « Ответ #14: 17 Март 2016, 21:08:13 »
      Друзья! Подскажите мне, те, кто покупал квартиры по ПДКП, вы уже смотрели квартиры и подписывали какие-то документы в УК? Подписывали ли данный вам Акт о сдаче-приемке? Взяли ли с вас коммуналку за 4 месяца? Кто-то делает из вас уже ремонт? Или вас даже еще не приглашали на осмотр квартир?