Подписание ПДКП и ДОУ

• 3 Ответов
  • 5790 Просмотров

Johnnie Doe

• Пользователь
  • **
  • 68
Подписание ПДКП и ДОУ
« 28 Январь 2016, 02:40:03 »
Приветствую вас, соседи!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли вносить корректировки в ПДКП  и договор на оказание услуг в части проведения государственной регистрации права собственности исполняемое неким ООО "Корпорация права". Брокер настаивает, что регистрировать должна именно вышеупомянутая фирма, взыскав с вас за услуги 50к (в то время как можно найти намного дешевле). В ПДКП тоже вносить изменения нельзя, мол, подписывайте как есть, либо катитесь на фиг. Кто-то показывал договора (особенно ПДКП) своим юристам? Какие от них комментарии? Заранее спасибо за ответы.

Реклама

• Реклама
    Подписание ПДКП и ДОУ
    « 28 Январь 2016, 02:40:03 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Милана

• Новичок
    • *
    • 3
    Re: Подписание ПДКП и ДОУ
    « Ответ #1: 29 Январь 2016, 12:48:22 »
    Абсолютно недовольна согласованием с ними ПДКП. Ничего не удалось поменять, даже в той части что площадь указана проектная, а не фактическая, хотя обмеры на тот момент когда я заключала договор уже были. Но не хотят ни строчки менять, тоже сказали не хотите не покупайте. Но уже пришлось подписать как есть, потому что деньги уже со вкладов были сняты, %потеряны. За договор оказания услуг по регистрации запросили 60 тыс., но тоже пришлось подписать, так как не выдавали ПДКП пока не подпишем договор оказания услуг. А теперь тянут время с выдачей ключей.

Alexeys2580

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #2: 29 Январь 2016, 12:57:51 »
    Добрый день!

Я показывал договор с юристу, когда выбирал между ДДУ и ПДКП.

Юрист проверил компанию и внимательно прочитал договор. Его комментарие были такие
    1. Компания MR Group весьма достойная и безпроблемная
    2. Договора ПДКП и ДДУ стандартные и никаких специфических подвохов в договорах нет
    3. Оба варианта ПДКП и ДДУ нормальные, но ДДУ немного удобнее
    4. ПДКП имеет два минуса (впрочем этим минусы свойственны всем ПДКП)
     1) Более жесткие условия оплаты по срокам и штрафам
     2) Более медленные сроки получения собсвенности, так как застройщик сначала выдает собсвенность по ДДУ, а только затем по ПДКП

Милана

• Новичок
    • *
    • 3
    « Ответ #3: 29 Январь 2016, 13:26:26 »
    Договор ДДУ в этой теме не обсуждается, но в договоре ПДКП и ДОУ есть пункты которые надо корректировать. Звонила в офис застройщика по своим вопросам относительно изменений в ПДКП они сказали что согласны что изменения в договор надо делать но в сроки бронирования конкретной квартиры они не уложатся поэтому либо так подписывайте либо не покупайте. Я думаю с их медлительностью они до сих пор не разработали новую форму ПДКП.