Шум от вентиляции на крыше ТЦ

• 27 Ответов
  • 27168 Просмотров

AnnaVS

• Новичок
  • *
  • 11
Добрый день!

Подскажите – кто-нибудь слышал информацию о шуме от вентиляционных систем, установленных на крыше ТЦ? Сегодня общалась со свидетелями которые посещали ЖК Водный этим летом с целью покупки кв в 5 корпусе с окнами на ТЦ. Говорят что летом под окнами стоит сильный гул от вентиляции во время работы кондиционеров в ТЦ.

Спасибо….

Реклама

• Реклама

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

artur_kara

• Новичок
    • *
    • 6
    Re: Шум от вентиляции на крыше ТЦ
    « Ответ #1: 14 Март 2016, 02:10:48 »
    Добрый день! Был в 5-м корпусе - информацию подтверждаю. Смотрел видовую квартиру на 19-м этаже - окна выходили на ТЦ и бизнес-центр, за которыми можно разглядеть Химкинское водохранилище. Гул даже на высоком этаже стоит приличный - в принципе, это может быть проблемой уже при проживании. Это гул от двигателей кондеров и системы вентиляции внизу - над парковкой ТЦ. На мой вопрос, риэлтор сказал, что по проекту был предусмотрен стеклянный купол, который бы снизил уровень шума, но впоследствии от него отказались. Я даже снял это дел на видео - по запросу скину сюда.

Larico

• Старожил
    • 377
    « Ответ #2: 14 Март 2016, 09:40:53 »
    Цитата: artur_kara
    На мой вопрос, риэлтор сказал, что по проекту был предусмотрен стеклянный купол, который бы снизил уровень шума, но впоследствии от него отказались. Я даже снял это дел на видео - по запросу скину сюда.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники (с)
    В проект посмотрю позднее, но на визуализации нигде нет никакого намека на данный купол.
    Уважаемые соседи - согласно решению администратора данного форума мне отключена возможность писать вам ЛС. Поэтому для связи используйте любые другие способы, кроме ЛС, либо другие ресурсы.

AnnaVS

• Новичок
    • *
    • 11
    « Ответ #3: 14 Март 2016, 10:49:13 »
    Спасибо Артур.

Вот и мне сказали что жители данного корпуса обращались с этой проблемой и просили застройщика поставить что-то в виде купола или огорождения. Говорят сначала пообещали рассмотреть просьбу - в итоге ничего.
    Если можно поделитесь видео.

Заранее Спасибо.

ВАСЯ68

• Новичок
    • *
    • 43
    « Ответ #4: 14 Март 2016, 11:31:07 »
    Я рассматривал покупку квартиры в 5 корпусе, одна из комнат выходила на ТЦ, фон очень сильный шумовой был, окно не откроешь..я отказался, кстати они должны на вентиляторы поставить колпаки сверху, но на звук это никак не повлияет, только на внешний вид(

artur_kara

• Новичок
    • *
    • 6
    « Ответ #5: 14 Март 2016, 12:37:50 »

AnnaVS

• Новичок
    • *
    • 11
    « Ответ #6: 14 Март 2016, 13:04:23 »
    Спасибо за видео. Такой-же шум на 15 этаже. Говорят что летом обстановка с шумом на много хуже. А в каком корпусе вы в итоге взяли?

Larico

• Старожил
    • 377
    « Ответ #7: 14 Март 2016, 13:42:24 »
    Странно. Либо я бываю на квартире не во время работы ТЦ (пока у нас ремонт идет), либо слышимость у нас другая (угловая квартира с видом на центр города, 15й этаж.
    Но не могу сказать что вот прямо так сильно шумит ТЦ.
    В следующий раз посмотрю/послушаю внимательнее.
    Уважаемые соседи - согласно решению администратора данного форума мне отключена возможность писать вам ЛС. Поэтому для связи используйте любые другие способы, кроме ЛС, либо другие ресурсы.

artur_kara

• Новичок
    • *
    • 6
    « Ответ #8: 15 Март 2016, 22:11:24 »
    В итоге все еще в раздумьях... Даже ветку обсуждения тут создавал - какой корпус вам кажется лучшим. Смотрел квартиры и с окнами во двор, но тут прямо окна в окна, не знаю, как в такой ситуации живется - наверное "давит"...

AnnaVS

• Новичок
    • *
    • 11
    « Ответ #9: 16 Март 2016, 18:39:00 »
    Здравствуйте Артур,

На мой взгляд, лучший корпус 3 - он самый тихий, если не смущает кладбище. Солнце будет утром.
    5 корпус - солнечная сторона (вид на тц) самый шумный. 1 корпус возможно не плохой - солнечная сторона (вид на ТЦ), но он близко к ЛЭП, которые в ближайшее время не планируют демонтировать.

Удачи :-)

Larico

• Старожил
    • 377
    « Ответ #10: 18 Март 2016, 00:59:59 »
    Цитата: AnnaVS
    На мой взгляд, лучший корпус 3 - он самый тихий, если не смущает кладбище. Солнце будет утром.
    Ничего страшного - сразу после реализации дальнейших этапов по застройке массива вокруг ни солнца, ни кладбища видно не будет!
    Более подробно см. в постановлении правительства города - на форуме оно уже обсуждалось.

Johnnie Doe

• Пользователь
    • **
    • 68
    « Ответ #11: 21 Март 2016, 00:50:56 »
    А можно ссылку на тему форума, где оно обсуждалось?

Larico

• Старожил
    • 377
    « Ответ #12: 21 Март 2016, 00:56:35 »
    Цитата: Johnnie Doe
    А можно ссылку на тему форума, где оно обсуждалось?
    это было в теме про линейный парк

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 21 Март 2016, 00:56:35 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Johnnie Doe

• Пользователь
      • **
      • 68
      « Ответ #13: 21 Март 2016, 01:25:13 »
      Благодарю, нашел.

Олег Шебанов

• Новичок
      • *
      • 3
      « Ответ #14: 28 Март 2016, 21:16:37 »
      Посмотрел видео, но сильного шума не услышал, пришлось крутить громкость. При большом желании к этому можно придраться, но мое мнение даже проезжающую машину было слышно лучше, чем вентиляторы. Для тех, кто первый день в Москве сообщаю, город шумный и большой. За тишиной в область или в деревню.