Парковка. Для специалистов по кадастру. Как один участок может существовать над другим?

• 5 Ответов
  • 7261 Просмотров

RaimonTrencavel

• Пользователь
  • **
  • 91
Опять же САБЖ. Очень важно мнение купивших парк. место. Девочки из метриума просто прикалываются. или я неправильные вопросы задаю. Задам правильные. Кому и на каком праве собственности согласно ЖК РФ принадлежит 3 уровня паркинга? Гномам? нет собственникам машиномест. Значит ГСК получится полюбому, как бы мне этого не не хотелось. Думайте, думайте, соседи по паркингу.

Реклама

• Реклама

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

RaimonTrencavel

• Пользователь
    • **
    • 91
    Каким-то волшебным образом за 30 тысяч рублей мы получим собственность на парк.место. Неужели этим вопросом никто не задавался, подписывая договор?

cornplay

• Пользователь
    • **
    • 82
    Предполагаю, что это общедомовое имущество, неотъемлемая часть ЖК Водный, поскольку там расположен фундамент, несущие конструкции, которые по определению относятся именно к общедомовому имуществу (ЖК РФ, статья 36), равно как и земельный участок с элементами благоустройства.

Исходя из этого, даже те, кто не покупал машино-место, могут пользоваться общими местами в паркинге, например, как сейчас привозят строительные материалы для ремонтов. Конкретные парковочные места принадлежат частным лицам. Уточню, что м/м я пока что не покупал и договора не видел.

Арчи

• Пользователь
    • **
    • 72
    Не знаю, как Вы будете пользоваться м/местами не купив м/м, т.к. когда мы покупали м/м месяц назад, выбрать особо было не из чего.

cornplay

• Пользователь
    • **
    • 82
    Не пользоваться машиноместами, а пользоваться общим имуществом. Например, подъездом к лифту и самим лифтом.

RaimonTrencavel

• Пользователь
    • **
    • 91
    Цитата: Dmitry Kornilov
    Предполагаю, что это общедомовое имущество
    Согласна.