Голосование

Планируете ли Вы делать перевод апартов в квартиру?

Да, в ближайшее время сам
Да, в ближайшее время через своих юристов
Да, записался (планирую вместе с жителями)
Да, еще не записался, приглядываюсь (планирую вместе с жителями)
Эта тема сейчас для меня не актуальна
Планирую оставить апарт без перевода в квартиру
У меня и так квартира в ЖК "Водный"
Я не житель ЖК "Водный"

Вопросы перевода апартаментов в квартиры

• 57 Ответов
  • 95710 Просмотров

ольга

• Постоялец
  • 149
« Ответ #30: 06 Сентябрь 2016, 15:24:12 »
Ахаха, обязательно кину

Одним из главных вопросов , на которые мне ответили положительно, являлась возможность ВРЕМЕННОЙ регистрации

Реклама

• Реклама
    « Ответ #30: 06 Сентябрь 2016, 15:24:12 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Johnnie Doe

• Пользователь
    • **
    • 68
    « Ответ #31: 06 Сентябрь 2016, 15:30:57 »
    Ну таки да, это всем известный факт. Вы не знали? Или в водном аппарты не гостиничного типа?

"Подскажите, как получить регистрацию в апартаментах? Какие для этого нужны документы и много ли времени занимает?

Богданюк Владимир, Est-a-Tet:

Получение временной регистрации сроком на пять лет предусмотрено только в апартаментах гостиничного типа. Оформить ее можно, предоставив следующий пакет документов:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении для граждан, не достигших 14-летнего возраста, или заграничный паспорт для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами России);

- заявление о регистрации по месту пребывания;

- документ, являющийся основанием для временного проживания заявителя в данном помещении (свидетельство о государственной регистрации права собственности, заявление лица, предоставившего гражданину помещение, договор социального найма, договор найма (поднайма) помещения и другое).

Срок оформления временной регистрации составляет до трех дней со дня поступления документов в паспортное подразделение ФМС России."

http://www.irn.ru/conf/74/

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #32: 06 Сентябрь 2016, 16:01:45 »
    Спасибо за ссылку, вы меня очень выручили, мне же лжерекламу нужно будет доказывать.
    В водном апартаменты гостиничного типа, но это все слова, не подкрепленные нормой закона

Vlad

• Постоялец
    • 108
    « Ответ #33: 06 Сентябрь 2016, 16:50:27 »
    Тут только на конкретного брокера можно наехать, и то с трудом. MR Group сухие выходят из воды.

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #34: 06 Сентябрь 2016, 17:20:36 »
    Брокер ответит за рекламу, а мр - их схемы осветим плюс людям откроем глаза.
    Да, вы правы, но все равно мр групп соответчиком привлеку, пусть занимаются . Вот с предметом иска не могу никак определиться

727

• Новичок
    • *
    • 33
    « Ответ #35: 06 Сентябрь 2016, 18:34:41 »
    Брокер ответит за рекламу, а мр - их схемы осветим плюс людям откроем глаза.
    Да, вы правы, но все равно мр групп соответчиком привлеку, пусть занимаются . Вот с предметом иска не могу никак определиться
    Так вы купили аппартаменты и хотели прописаться? Или купили квартиру, а Вам продали аппартаменты?

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #36: 06 Сентябрь 2016, 18:40:33 »
    Я купила апартаменты при условии, что возможна в них временная регистрация.  Меня продавец уверил, что это возможно. вчера в фмс мне отказали категорически : в нежилых помещениях регистрация по месту пребывания не осуществляется.  Не предусмотрена законом такая возможность.  Я задним умом и поняла потом : люди бы регистрировались в гаражах, в складах, и так далее,  если бы закон позволял.  Меня цинично обманули, злоупотребив моим доверием.
    « Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 18:42:37 от ольга »

727

• Новичок
    • *
    • 33
    « Ответ #37: 06 Сентябрь 2016, 19:53:50 »
    А обещание прописки зафиксировано в документах? Или все на словах без свидетелей?

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #38: 06 Сентябрь 2016, 19:58:04 »
    Есть скрины с сайтов продавцов и видео беседы с брокером

Johnnie Doe

• Пользователь
    • **
    • 68
    « Ответ #39: 06 Сентябрь 2016, 20:05:33 »
    Ольга, по крайне мере я запутался. Вы пишите:

1) "Одним из главных вопросов , на которые мне ответили положительно, являлась возможность ВРЕМЕННОЙ регистрации"
    2) "Я купила апартаменты при условии, что возможна в них временная регистрация... вчера в фмс мне отказали категорически : в нежилых помещениях регистрация по месту пребывания не осуществляется"

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #40: 06 Сентябрь 2016, 20:11:04 »
    Все правильно, и брокер, и мр, и упр компания - все говорят о том, что в апартаментах можно временно зарегистрироваться. УФМС категорически отказывает в регистрации, так как в нежилом помещении (а статус у апартов - нежилое) зарегистрироваться нельзя, закон не предусматривает.
    Если бы я знала, что регистрации у меня не будет,  я бы не купила бы апартаменты никогда в жизни .
    То есть - меня ввели в заблуждение , нарушив тем самым закон. Кстати, в роспотребнадзор тоже надо обратиться
    « Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 20:12:43 от ольга »

Johnnie Doe

• Пользователь
    • **
    • 68
    « Ответ #41: 06 Сентябрь 2016, 20:24:20 »
    понял Вас. уверен, это какое-то недоразумение...

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #42: 06 Сентябрь 2016, 20:28:52 »
    Хотелось бы, да вот, к сожалению, горькая правда. Сейчас придется по судам ходить, за свою доверчивость расплачиваться. Не могу никак исковые требования сформулировать

Реклама

• Реклама
      « Ответ #42: 06 Сентябрь 2016, 20:28:52 »

ON

• Новичок
      • *
      • 6
      « Ответ #43: 06 Сентябрь 2016, 21:09:13 »
      Вы в УФМС куда обращались, в окошко по талончику? Если да, то вы и получили такой ответ. Идти нужно было к начальнику УФМС, только так можно решить вопросы, которые не в компетенции операционистов. По работе я делал уже неоднократно регистрации на нежилое помещение и проблем с этим не было. А по первому опыту меня также отправляли восвояси, пока начальник УФМС не разобрался в вопросе лично.

ольга

• Постоялец
      • 149
      « Ответ #44: 06 Сентябрь 2016, 22:37:42 »
      Ходила в уфмс, зам. начальника принял. сказал, что нет такого закона, чтобы меня зарешистрировать