Голосование

Планируете ли Вы делать перевод апартов в квартиру?

Да, в ближайшее время сам
Да, в ближайшее время через своих юристов
Да, записался (планирую вместе с жителями)
Да, еще не записался, приглядываюсь (планирую вместе с жителями)
Эта тема сейчас для меня не актуальна
Планирую оставить апарт без перевода в квартиру
У меня и так квартира в ЖК "Водный"
Я не житель ЖК "Водный"

Вопросы перевода апартаментов в квартиры

• 57 Ответов
  • 95280 Просмотров

ON

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #45: 07 Сентябрь 2016, 00:02:15 »
Ага) нету закона. И таджиков, узбеков и т.д. они не регистрируют на коммерческие площади? Или только за деньги?))) У нас в стране регистрацию можно делать не только на жилую площадь, но и даже на коммерческую (т.е на не жилую). Это всего навсего должно быть место где человека можно найти физически -  где он спит, отдыхает или работает. Всем иностранцам уже давно делают регистрацию по месту работы, а не на резиновые квартиры. Причём, это делается даже на площадь, которой вы не владеете, а только арендуете.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #45: 07 Сентябрь 2016, 00:02:15 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #46: 16 Сентябрь 2016, 10:05:10 »
    Буду признательна, если поделитесь информацией о точной норме закона, которая предусматривает регистрацию в нежилых помещениях. ФМС России таковая неизвестна.
    Про таджиков сказать  не могу, скорее всего это разрешительные дела на работу, и к регистрации по месту пребывания отношения не имеет. Кроме того, очевидно, что правой статус иностранца и гражданина РФ - немного разные )))

Надежда

• Пользователь
    • **
    • 76
    « Ответ #47: 19 Октябрь 2016, 02:12:14 »
    Добрый день, Соседи!

Как и обещала, держу в курсе дел по переводу из апарта в кв.
    Сбор подходит к завершению, - нас уже в списке 50 апартов
    Мы на финальной стадии сбора. Есть договор (согласуется в открытом виде со всеми участниками) и понятная пошагово описанная процедура.
    Кто еще не успел присоединиться, а тема актуальна, - посмотрите ссылки в подписи.
    Все подробности на другом форуме.

Спасибо! :)
    Перевод апартов в квартиры:
    -новости https://is.gd/WFZ8vZ
    -запись на перевод http://su0.ru/RG75
    Регистрация права собственности:
    -новости https://is.gd/toYySt
    -запись https://is.gd/F0ZHqg
    -список доков на регистрацию https://is.gd/EcoVz0

Оксана

• Новичок
    • *
    • 38
    • Оксана
    « Ответ #48: 19 Октябрь 2016, 02:28:20 »
    Надежда, поделитесь пожалуйста информацией в части пункта упомянутого larico

в) документы с описаниями требований учреждений и организаций к оформлению документации на переоформение собственности

Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени..

Надежда

• Пользователь
    • **
    • 76
    « Ответ #49: 19 Октябрь 2016, 10:52:11 »
    Цитата: Оксана link=toНа другом форумеpic=16444.msg88903#msg88903 date=1476833300
    Надежда, поделитесь пожалуйста информацией в части пункта упомянутого larico

в) документы с описаниями требований учреждений и организаций к оформлению документации на переоформение собственности
    Оксана,  не поняла откуда Вы взяли этот пункт, - в этой ветке таких цитат не было.. на другом форуме больше инфы, спросите лучше там самомго Ларико))
    Перевод апартов в квартиры:
    -новости https://is.gd/WFZ8vZ
    -запись на перевод http://su0.ru/RG75
    Регистрация права собственности:
    -новости https://is.gd/toYySt
    -запись https://is.gd/F0ZHqg
    -список доков на регистрацию https://is.gd/EcoVz0

Elenka

• Новичок
    • *
    • 1
    « Ответ #50: 18 Январь 2017, 17:03:16 »
    Отличная идея объединиться)) я уже обошла кучу контор, если кратко из собранного:

1) дешевле чем за 50-70 тр. говорят, что сделать это не получится даже самостоятельно, т.к. нужно собирать справки, например по солнечному свету (узнавала на сайте и звонила -  это минимум 30 тр ) и у многих из нас по нормам, легко и сразу это сделать не получится.. это куча времени и сил по их словам и без гарантии..
    Если есть у кого-то опыт самостоятельного хождения - поделитесь что-как- за сколько по времени и деньгам сделали. У меня еще есть 2-3 свободных недели – может займусь этим сама

2) есть Алиса (телефон дал инженер, кому интересно, могу оставить ее тел.), она 1 ком. апарты (40-45 кв.м.) предлагает перевести со всеми скидками за 380 тр (другие площади - дороже), за 6 мес, гарантирует успешность, но реальной работы по этому ЖК у нее еще нет.., уже в работу взяла 7 квартир, но т.к. ни у кого не было права собственности до этого времени, то она по факту только начала работу по переводу.  Алиса внушает доверие, но ее стоимость работ заставляет меня искать другие пути.

3) обзвон юр. контор дает цену в среднем 450-600 тр. и выше, зависит от разных факторов и площадей. Сроки варьируются от 6 мес до года, некоторые даже не дают гарантий.

4) гос. юр. контора (бесплатная помощь по жил вопросам) – встречалась лично вчера:
       А) каждую квартиру ведут отдельно – выделяется специалист
       Б) есть 2 варианта помощи:
          1. сопровождение по телефону и советы – 24.рт. с каждой квартиры, все делаем сами: ходим, собираем, платим за экспертизы и пр., гарантий не дают – только советы и могут потом перевести на 2-й тип обслуживания (доделать, что мы сами не смогли, но за отдельную плату)
          2. они сами ходят, собирают, но каждого вызывают отдельно и говорят куда съездить и сколько заплатить за какие экспертизы или надо им платить за каждое их движение. Стоимость их работ составляет 150 т.рублей с квартиры – это самая низкая цена на рынке, но это только их работа… отдельно придется оплачивать все экспертизы, справки и прочее ..  сказать по срокам и времени определенно не могут, по деньгам доплаты тоже примерные – от 50-70 тр, если все будет беспроблемно, и если будут проблемы, то выше. Под проблемами я поняла какие-то несоответствия, она привела пример, что в одном здании застройщик сделал трубы на метр левее проекта – обращались в суд, заказывали перепланировку, что привело к удорожанию проекта и стоимости их работ соответственно. А у нас там еще коридоры как кроличьи норки и двери с открываниями непоймикак… я так понимаю, что для всех здесь могут быть очень разные решения.

5) решение, которое мне нравится..
    Есть юр.контора на Арбате, которая изначально по телефону назвала мне стоимость 650 тр за квартиру, но нас было на тот момент двое из 2 корпуса и я попросила скидку – получила, стала увеличивать кол-во квартир и мы доторговались до 200 – 250 тр. с квартиры с условиями, что нас будет более 50!
    По стоимости они еще будут уточнять свои издержки и после смогут сказать более точно. Я была у них в офисе, все по-рабочему, говорила с ген.диром, нам выделяют менеджера и при условии нашей самоорганизованности на начальном этапе дают именно такую скидку (за опт) т.е. чем больше нас будет изначально, тем проще будет им вести этот проект – меньше издержек на каждого..  Т.е. переводить не отдельными  апартами в квартиры, а этажами, например.
    Они дают гарантии, срок 4 мес. Знают пути и нужных людей (но это говорят все юристы). После формирования групп по корпусам/этажам будут изучать документы (в эл. Виде – мы собираем и им отсылаем, они это все изучают и если могут гарантировать перевод, то берутся за это – на этом этапе никаких денег мы им еще не платим). Затем счастливчиков приглашают в офис для заключения договора, каждого индивидуально, в договоре прописан успешный финал и гарантии с их стороны, после подписания договора надо будет оплатить 40% от стоимости их работ, (60% после завершения), также надо будет сделать доверенность на их юристов, чтобы представляли интересы собственника и оплатить пошлину 2 000руб, это все расходы.
    Деления стоимости по площадям/квартирам делать не будут – одна стоимость на любую квартиру, но есть 2 градации – без ипотеки и с ипотекой.
    Без ипотеки будет дешевле примерно на 50 т.р. 
    С ипотекой - дороже: они не любят работать с ВТБ (много волокиты и сроки неопределены), но с другими банками все легко, но бумаг и возни в целом больше, поэтому говорят, что дороже.

Сейчас нам надо просто понять кто каким путем идет/ходил.

Мне интересны только 2 варианта: 1-й и 5-й.
    1-й съест много сил и времени, 5-й выглядит привлекательнее. За что голосуем?

Добрый день!вы уже начали перевод ваших апартаментов? Я бы тоже хотела перевести свои 61,4 кв.м, давно искала контакты, случайно набрела на форум. Подскажите, пожалуйста к кому обратиться? Заранее спасибо!

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #51: 27 Апрель 2017, 10:46:05 »
    Людмила Николаевна, ваша организация , навязывая свои услуги при покупке объектов,  и так славно поживилась , нарушая закон.
    При этом , получив наши деньги, ваша компания не торопилась выполнять свои обязательства перед нами, поскольку в договорах сроки исполнения обязательств вами просто отсутствовали.
    Ваши работники не считали нужным отвечать на вопросы, грубили по телефону. Некоторые жители получали правоустанавливаюшие документы , содержащие ошибки и пр. В общем, свой непрофесионализм вы демонстирировали во всей красе.
    Зная, что существуют пороки в документации на наши объекты, что застройщик нас кинул в вопросах их документообеспечения , корпорация права приглашает доверчивых жителей Водного в очередной раз совершить глупость и связаться  с вашей конторой.
    Спасибо, не надо.

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #52: 27 Апрель 2017, 13:37:18 »
    Здравствуйте, Людмила Николаевна !
    Если вы не имеете отношения к Корпорации права , а мр групп сотворила очередную фирмочку под эту задачу , которую вы рекламируете, то , значит, это к Корпорации права юридически отношения не имеет. Проверить ваши слова не могу - вы не разместили информацию о поставщике предлагаемых вами услуг. Любопытно бы ознакомиться .

vartem

• Пользователь
    • **
    • 95
    « Ответ #53: 27 Апрель 2017, 14:53:18 »
    В Вашем случае диктует условие продавец, а Вы в праве принять или не принять его условия.
    Не хочется Вас расстраивать, но диктует условия закон, а стороны их лишь согласуют :o Выбирайтесь из 90х.
    « Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 14:56:50 от vartem »

Vlad

• Постоялец
    • 108
    « Ответ #54: 27 Апрель 2017, 15:43:35 »
    В Вашем случае диктует условие продавец, а Вы в праве принять или не принять его условия.
    ;D ахаха, порадовали) То-то всех заставляют заключать с Корпорацией права договор) Мало MR-Group издевательств над людьми, так еще и тут тролят.

ольга

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #55: 27 Апрель 2017, 16:06:20 »
    М-да...
    Пиар не удался

Vlad

• Постоялец
    • 108
    « Ответ #56: 27 Апрель 2017, 16:17:52 »
    Мне кажется, любой житель уже наизусть знает этот адрес и имеет глубоко искреннюю нелюбовь к нему.

г. Москва, 4-я ул. 8 Марта, д.6а, Бизнес-центр «Аэропорт»

vartem

• Пользователь
    • **
    • 95
    « Ответ #57: 27 Апрель 2017, 18:01:40 »
    а почта -это доступ к базе Застройщика
    Простите, правильно ли я понял, застройщик предоставляет вам доступ к персональным данным клиентов?

Реклама

• Реклама
      « Ответ #57: 27 Апрель 2017, 18:01:40 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru