Сосед меломан, что делать?

• 24 Ответов
  • 27742 Просмотров

asdd_

• Пользователь
  • **
  • 81
« Ответ #15: 25 Ноябрь 2016, 09:49:07 »
и вообще Вы не знаете ни меня ни мою семью, а на личности переходите...

Может кто-то недопонял, но моя политика по поводу ДОМС следующая, мне все равно кто нас будет обслуживать, ДОМС, ХОМС... по барабану. У меня сделан ремонт, я живу уже этом доме, мне не нужно бегать в ук выписывать пропуска и не нужно ничего согласовывать. Мне нужно, чтобы было чисто, комфортно и тепло, потому что дом уже почти как год сдан, а я живу в постоянной стройке. Поэтому когда появились ДОМС, все отмыли, навели порядок на территории, я вздохнула с облегчением. ВСЁ! Хотите менять, вперед с песнями, только сделайте так, чтобы не ухудшилось.
моя хата с краю нічого не знаю

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 25 Ноябрь 2016, 09:49:07 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

marina

• Постоялец
    • 136
    « Ответ #16: 25 Ноябрь 2016, 10:26:55 »
    моя хата с краю нічого не знаю
    А вот если у меня не будет тепло, тихо, чисто и комфортно, я буду активно решать вопросы, чем и занимаюсь.
    Так что не с краю...

Tiagu

• Пользователь
    • **
    • 60
    « Ответ #17: 25 Ноябрь 2016, 10:38:21 »
    Я говорю про порядок, который был сначала. За последний месяц качество обслуживания ухудшилось, нет толп уборщиков на территории и трех уборщиц на корпус. Но это, я думаю, связано с нестабильным положением УК, благодаря агитации нашей инициативной группы договор с ней никто заключать не хочет, платить тоже. А на что им "вести хозяйство"?...

Вывод не верный.
    Хорошое обслуживание было перед выборами,  а сейчас мы видим нормальный режим работы УК.  Перед выборами всегда так.
    А "хозяйство им вести" так что бы инициативная группа и жильцы нашего жк сказали "отличная ук, другая не нужна". А пока имеем только негатив и он нарастает.
    Ps Обслуживают они нас плохо, а деньги хотят как за хорошо.

John Doe

• Постоялец
    • 194
    • нет... а хотя давай!
    « Ответ #18: 25 Ноябрь 2016, 10:52:02 »
    Цитата: marina
    Добро пожаловать в зловещий мир человеческго общежития! Сразу отвечу на Ваш вопрос. Шумоизоляцию делать, очевидно же. А теперь извечный ля минор.

Давно известно, что среди наболевших вопросов, издавна волновавших отечественную интеллигенцию - кто виноват и что делать - как никогда острым стал третий вопрос: ты меня уважаешь? Именно ответ на него прольёт свет на причины, почему "в 9:00 музыка стала громче и начали прыгать" и почему потомки Шариковых предлагают палить из пушки по воробьям.

Маша Захарова

• Пользователь
    • **
    • 81
    « Ответ #19: 25 Ноябрь 2016, 10:54:34 »
    Вывод не верный.
    Хорошое обслуживание было перед выборами,  а сейчас мы видим нормальный режим работы УК.  Перед выборами всегда так.
    А "хозяйство им вести" так что бы инициативная группа и жильцы нашего жк сказали "отличная ук, другая не нужна". А пока имеем только негатив и он нарастает.
    Ps Обслуживают они нас плохо, а деньги хотят как за хорошо.
    Вот, товарищ Tiagu - ВЫ ОЧЕНЬ верно написали.
    Это была предвыборная компания. И она провалилась, так как убирались когда-то действительно хорошо, но при этом показали себя во всей красе во всем остальном. марина ну как можно было с УК подписать договор когда его не было несколько месяцев???? Даже после выборов договор не появился сразу. Только через несколько недель.
    И люди его не подписывают не потому что "инициативная группа ... ...", а потому что договор не готов к поддписанию!!! Вы сами его читали? Вы согласны на те условия в которых он написан?
    Если бы УК дала нормальный корректный договор, который можно подписать я уверена что было бы много желающих его подписать и платить УК. Что плохо в договоре - жители подробно описали. Как я видела дали юристу на анализ и он разнес этот договор.

marina

• Постоялец
    • 136
    « Ответ #20: 25 Ноябрь 2016, 11:10:39 »
    Вы знаете по мне проще начать "перевоспитывать" эту УК, чем замена на новую. Это опять переезды, они опять сдернут стенды в подъездах, опять будут что-то шарить в щитках, неизбежны потери ключей, месяц без нормального вывоза мусора, перекидка счетов и долгов, и прочие неудобства. Потом пока новая войдет в колею это еще месяца 2... Опять договора, опять притирки, новые телефоны, новые контакты. :o :o :o

ЗЫ: я никому ничего не навязываю, это просто мое мнение
    « Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 11:14:11 от marina »

Tiagu

• Пользователь
    • **
    • 60
    « Ответ #21: 25 Ноябрь 2016, 19:43:34 »
    Вы знаете по мне проще начать "перевоспитывать" эту УК, чем замена на новую. Это опять переезды, они опять сдернут стенды в подъездах, опять будут что-то шарить в щитках, неизбежны потери ключей, месяц без нормального вывоза мусора, перекидка счетов и долгов, и прочие неудобства. Потом пока новая войдет в колею это еще месяца 2... Опять договора, опять притирки, новые телефоны, новые контакты. :o :o :o

ЗЫ: я никому ничего не навязываю, это просто мое мнение

Знаете, Марина, у Вас явные проблемы с логикой либо раздвоение личности (шизофрения называется). Обьясняю почему такой вывод. Вы не так давно чуть ли не под поезд кидались в защиту домса, обосновывая это тем что ВК комфорт плохо убрался.  А теперь же точно так же кидаетесь под поезд, но уже с другой логикой, мол надо с текущей ук работать - как Вы изволили выразиться "проще перевоспитать эту ук".
    Ps Хотя может быть все проще, нет Марины жителя ЖК Водный, есть Марина работник Домс?  Вопрос риторический. За сим разрешите откланится, общение на этом форуме без идентификации собеседника меня утомило.

Johnnie Doe

• Пользователь
    • **
    • 68
    « Ответ #22: 25 Ноябрь 2016, 20:28:12 »
    Ps Хотя может быть все проще, нет Марины жителя ЖК Водный, есть Марина работник Домс? 
    сложилось такое же мнение.
    другое было, что Марина... ну, особенный человек со своими видением реальности, но не стал его озвучивать, поскольку постеснялся, осень все-таки...

marina

• Постоялец
    • 136
    « Ответ #23: 29 Ноябрь 2016, 06:45:41 »
    эх... когда начинают переходить в беседе на личности, цепляются к ошибкам и прочее... означает, что аргументы закончились и людям лучше промолчать))) у меня тоже по форуму сложились некоторые мнения о вас, но я их не озвучиваю, потому что я вас не знаю в жизни. самое интересное, что возможно мы встречаемся в лифте, здороваемся и улыбаемся друг другу, хотя нет, мы в разных корпусах)))

Ладненько, тема, вообще не про это, а про соседа меломана... По ходу это стало возмущать не только меня и музыка прекратилась.

ReD

• Новичок
    • *
    • 17
    « Ответ #24: 30 Ноябрь 2016, 10:58:16 »
    рад за вас!
    только сейчас прочитал тему. у меня таких проблем не было, но все же думаю порядок действий следующий:
    1) позвонить/постучать самостоятельно, объяснить что после 22 шуметь нельзя
    2) если не поможет, призвать охранника
    3) если не поможет, призвать полицию
    4) а вот тут уже ваша фантазия на тему холодной сварки и электрощитка

видимо, вам мешали дети (назовем их детьми), родители-собственники должны быть сговорчивее. просто их на тот момент не было.
    и не называйте их пожалуйста меломанами, это совершенно другой класс слушателей)