Подтопление квартиры

• 19 Ответов
  • 17981 Просмотров

Julia

• Новичок
  • *
  • 8
Подтопление квартиры
« 10 Декабрь 2016, 11:24:36 »
Добрый день, дорогие соседи!
Мы приобрели квартиру в 3 корпусе на 17 этаже (трешка) и сейчас делаем там ремонт. Вчера строители прислали фото мокрых пятен на потолке и стенах, все по внешней стене, выходящей на соседний корпус. К слову сказать, уже выполнена штукатурка и облицовка под установку системы звукоизоляции.
Подскажите, пожалуйста, если у кого-то такая же проблема? Со слов строителей, такие протечки общая проблема всего здания, потому что они слышали подобные истории от своих коллег из других квартир.
Собираемся писать претензию застройщику и в УК, если у вас тоже были/есть протечки, предлагаю объединить усилия.
Может, кто-то поделится опытом, как разговаривать с УК в данном случае и что они обязаны сделать, в какой срок?

Спасибо! И приятно познакомиться))))

Реклама

• Реклама
    Подтопление квартиры
    « 10 Декабрь 2016, 11:24:36 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Подтопление квартиры
    « Ответ #1: 10 Декабрь 2016, 13:19:31 »
    Лучше напишите на другом форуме, там гораздо больше жильцов)

Julia

• Новичок
    • *
    • 8
    Подтопление квартиры
    « Ответ #2: 10 Декабрь 2016, 13:25:48 »
    На каком именно?

Viacheslav

• Новичок
    • *
    • 19
    Подтопление квартиры
    « Ответ #3: 10 Декабрь 2016, 17:30:29 »
    Юля, я плохо понял в чем ваша проблема. Вас затопили соседи? или протекает фасад здания?
    скорей всего штукатурка местами еще не высохла, потому что сыро (погода соответствующая) и влажность в квартире высокая от той же штукатурки.

Julia

• Новичок
    • *
    • 8
    Подтопление квартиры
    « Ответ #4: 10 Декабрь 2016, 22:01:51 »
    Юля, я плохо понял в чем ваша проблема. Вас затопили соседи? или протекает фасад здания?
    скорей всего штукатурка местами еще не высохла, потому что сыро (погода соответствующая) и влажность в квартире высокая от той же штукатурки.
    По словам строителей, протекает фасад здания. Это не влажность невыгодней штукатурки, а именно течь какая-то, поскольку помимо мокрых пятен, есть еще и капли довольно крупные на стыках стен и потолка. Сама я пока в отъезде, поэтому сужу только по фотографиям, которые прислали рабочие.

ольга

• Постоялец
    • 149
    Подтопление квартиры
    « Ответ #5: 11 Декабрь 2016, 12:58:25 »
    выложите фотографии, пожалуйста

Julia

• Новичок
    • *
    • 8
    Подтопление квартиры
    « Ответ #6: 11 Декабрь 2016, 13:36:24 »
    А вы с какой целью просите?

vartem

• Пользователь
    • **
    • 95
    Подтопление квартиры
    « Ответ #7: 11 Декабрь 2016, 13:49:07 »
    Над вами стяжку не делают случайно?

Julia

• Новичок
    • *
    • 8
    Подтопление квартиры
    « Ответ #8: 11 Декабрь 2016, 14:01:06 »
    Над нами, вроде бы никого нет пока, по крайней мере строители ходили несколько раз, никого не застали

ольга

• Постоялец
    • 149
    Подтопление квартиры
    « Ответ #9: 11 Декабрь 2016, 14:15:04 »
    С целью посмотреть, разумеется. Вы же вопрос задали
    очень похоже на конденсат какой-то, может, угол промерзает. А может, какая-то авария сверху.

Julia

• Новичок
    • *
    • 8
    Подтопление квартиры
    « Ответ #10: 11 Декабрь 2016, 15:55:54 »
    Проблема в том, что это не в одном углу, а по всей стене внешней, во всех углах, которые на ней есть. А их там 4 шт включая стыки с балконом. Боюсь как бы это не было дефектом фасада здания или еще какой-то проблемой именно здания. Если от соседей - не так страшно

ольга

• Постоялец
    • 149
    Подтопление квартиры
    « Ответ #11: 11 Декабрь 2016, 16:15:16 »
    У меня было такое когда то , в панельном доме советской постройки.  Я вызывала специалистов,  они вскрывали швы между панелями со стороны улицы , заполняли их, потом стало нормально.
    Но здесь технология постройки другая, насколько я понимаю.
    Вызывайте представителей застройщика, пусть ищут причину.
    « Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 16:17:59 от ольга »

Viacheslav

• Новичок
    • *
    • 19
    Подтопление квартиры
    « Ответ #12: 11 Декабрь 2016, 16:16:55 »
    Да странно это, я похоже живу на несколько этажей выше вас, у себя такую проблему не наблюдал. Конденсат есть только на балконе на окнах (известная проблема обсуждается отдельно). Вы стены и потолок на пробовали утеплять?

Реклама

• Реклама
      Подтопление квартиры
      « Ответ #12: 11 Декабрь 2016, 16:16:55 »

ольга

• Постоялец
      • 149
      Подтопление квартиры
      « Ответ #13: 11 Декабрь 2016, 17:57:04 »
      как можно при такой ситуации утеплять, если проблема в конструкции, влага так и будет поступать, а в закрытом состоянии начнется плесень

Julia

• Новичок
      • *
      • 8
      Подтопление квартиры
      « Ответ #14: 11 Декабрь 2016, 22:20:29 »
      У меня было такое когда то , в панельном доме советской постройки.  Я вызывала специалистов,  они вскрывали швы между панелями со стороны улицы , заполняли их, потом стало нормально.
      Но здесь технология постройки другая, насколько я понимаю.
      Вызывайте представителей застройщика, пусть ищут причину.
      Наверное, представителей застройщика должна будет вызвать УК, к нам ведь застройщик уже не имеет никакого отношения. Я уже представителю, который находится на объекте звонила, он сказал - пишите Претензию, направляйте по почте на официальный адрес, ждите ответа. Мне, как человеку, который собирался переехать в конце января это особенно приятно слышать