Налог на апартаменты

• 5 Ответов
  • 4524 Просмотров

Sveta

• Новичок
  • *
  • 2
Налог на апартаменты
« 10 Март 2017, 12:35:34 »
Уважаемые жильцы. Хотела бы проконсультироваться  - кто  уже столкнулся с проблемой налога на апартаменты?  Как мне  сказали в компании, занимающейся регистрацией прав собственности, у тех, у кого в договоре КП прописано, что помещение приобретено в Многофункциональном  комплексе,  те попадают на налог в 2%.  Кадастровая оценка на 2017 год  еще вменяемая, а на 2018 год она увеличена ровно в 2 раза (т.е. с площади около 50 метров придется заплатить  ежегодный налог около 100 тысяч.  Возможно, у кого-то был опыт изменения уже заключенного договора или  есть разъяснения налогового органа?

Реклама

• Реклама
    Налог на апартаменты
    « 10 Март 2017, 12:35:34 »

Ремонт квартир в ЖК "Водный"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

marina

• Постоялец
    • 136
    Налог на апартаменты
    « Ответ #1: 12 Март 2017, 13:09:29 »
    Уважаемые жильцы. Хотела бы проконсультироваться  - кто  уже столкнулся с проблемой налога на апартаменты?  Как мне  сказали в компании, занимающейся регистрацией прав собственности, у тех, у кого в договоре КП прописано, что помещение приобретено в Многофункциональном  комплексе,  те попадают на налог в 2%.  Кадастровая оценка на 2017 год  еще вменяемая, а на 2018 год она увеличена ровно в 2 раза (т.е. с площади около 50 метров придется заплатить  ежегодный налог около 100 тысяч.  Возможно, у кого-то был опыт изменения уже заключенного договора или  есть разъяснения налогового органа?
    А как Вы все это рассчитали?

PS: пока налоги не присылали.

Антон Е

• Новичок
    • *
    • 1
    Налог на апартаменты
    « Ответ #2: 08 Сентябрь 2017, 08:46:23 »
    Добрый день,

Пишу вам на форум как владелец апартаментов в комплексе Савеловский сити. Очень волнует тема ставки налога на апартаменты. Я так понимаю, требования об уплате налога многие уже получили. Пожалуйста, подскажите, какая ставка там указана, 0,5% или 2%?

Заранее спасибо

Маша Захарова

• Пользователь
    • **
    • 81
    Налог на апартаменты
    « Ответ #3: 09 Сентябрь 2017, 18:26:14 »
    Добрый день,

Пишу вам на форум как владелец апартаментов в комплексе Савеловский сити. Очень волнует тема ставки налога на апартаменты. Я так понимаю, требования об уплате налога многие уже получили. Пожалуйста, подскажите, какая ставка там указана, 0,5% или 2%?

Заранее спасибо
    Странное понимание. Почему думаете что уже получили?
    Сентябрь только начался - налоговая еще только формирует/рассылает уведомления.

На встрече жителей наш сосед показывал "прекрасный" документ от налоговой, где его апартаменты указаны как машиноместо.
    То есть он живет в "гараже", вы представляете !?

Иванов Сергей

• Новичок
    • *
    • 2
    Налог на апартаменты
    « Ответ #4: 12 Сентябрь 2017, 13:40:50 »
    ЖК "Водный" [Ход строительства от 29.08.2017]

annzman

• Новичок
    • *
    • 3
    Налог на апартаменты
    « Ответ #5: 17 Ноябрь 2017, 01:42:50 »
    Ищу тех, кто живет в апартаментах (не в квартирах)! Я корреспондент журнала о недвижимости, пишу материал о жизни в апартаментах, нужен комментарий от реальных людей. Вопросы скину или напишу здесь, если готовы ответить. Пишите в ЛС или в комментариях здесь, очень-очень надо, помогите нашим читателям своими советами. Это не так долго, но очень полезно, ведь о покупке апартаментов сейчас думают многие, а об опыте проживания в них информации в интернете практически нет.